В пятницу в 8:15 в актовом зале состоится торжественная линейка в честь 100-летия Эстонии!

Palju õnne, kallis Eestima!

Вчера в школе состоялось мероприятие «Palju õnne, kallis Eestima

В мероприятии приняли участие ученики 2-х классов нашей школы и ребята из Intellekt erakool.

Праздник, подготовленный классными руководителями 2-х классов, получился интересным и увлекательным. Викторины, конкурсы и изготовление поделок очень понравились детям.

По окончании мероприятия хор учеников двух классов поздравил песней Эстонию с юбилеем. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами!

Известные люди Эстонии в куклах.

В предверии празднования 100- летнего юбилея  Эстонской Республики, в Ярвеской  русской гимназии и Кесклиннаской основной школе завершился творческий проект

«Известные люди Эстонии в куклах».

«Подарок к столетию Эстонии»

С 19 февраля в Эстонии стартовала юбилейная неделя празднования столетия независимости. К этой дате жители нашей страны начали подготовку заблаговременно. Наша школа тоже не осталась в стороне.

Ученики 9-х классов нашей школы и Славянской основной школы приняли участие в проекте «Подарок к столетию Эстонии», который получил финансовую поддержку городского управления. Цель проекта –показать детям возможности оформления помещений при помощи простого и доступного материала- бумаги.

Ребята участвовали в мастер-классе по изготовлению объемного арт-объекта, акцент которого был направлен на использование цветов государственного флага. Готовыми изделиями были украшены фойе нашей школы и пространство сцены актового зала.

С днем Рождения Эстония!

Масленичная неделя Кесклиннаской основной школы г. Кохтла-Ярве

17 февраля закончилась Масленичная неделя Кесклиннаской основной школы г. Кохтла-Ярве ярким, звонким и задорным выступлением на городском празднике Масленицы 2018.  Ребята участвовали в костюмированной, праздничной программе, пели песни и плясали в хороводах, принимали участие в играх и конкурсах, весело прощались с зимним холодом около вспыхнувшей Масленицы. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

12 февраля в начальной школе прошёл праздник Масленица.

Масленица - это весёлые и задорные хороводы, вместе с песнями, танцами, играми и конкурсами. Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в весёлых конкурсах, пели частушки, состязались на ловкость, скорость, быстроту и силу. Кульминацией праздника стало сожжение чучела. Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался!

Уроки плавания для вторых классов

ИТОГИ ГОРОДСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ.

7 февраля состоялась городская олимпиада по математике. От нашей школы участвовали 7 учеников из 7 – 9 классов. Задания в этом году были сложные, но ребята постарались и результаты оказались следующие:

1 место – Никита Зражевский (8с класс)

3 место – Тимур Степанов (7а класс)

4 место – Дмитрий Кузнецов (9а класс)

МОЛОДЦЫ!

Большое спасибо всем за участие:

Тоомас Морель (9а класс), Дарья Леонтьева (8б класс), Светлана Пригожева (8а класс) и Кирилл Волков (7а класс).

Конкурс "Русский медвежонок»

2 класс

1 место     -    Огородный Павел       и 4 место по региону (Эстония)   из 124 чел.

2 место     -     Крикова Полина         и 8 место по региону (Эстония)   из 124 чел.

3 место     -     Кондрашова София   и 15 место по региону (Эстония) из 124 чел.

6 класс

1 место     -    Гатилов Леонид       и 14 место по региону (Эстония) из 134 ч.

8 класс

1 место     -    Повилаитес Ксения       и  10  место по региону (Эстония) из 148 ч.

8 февраля состоялся III Республиканский конкурс по русскому языку и литературе для 5-8 классов (городской тур)

Ксения Повилаитес (8 «С» кл.)       -    1 место

Леонид Гатилов       (6 « а » кл.)      -    1 место