"Учитель года 2018"

4 октября состоялось торжественное награждение учителей, получивших звание "Учитель года 2018". В Кесклиннаской основной школе звание "Учитель года" получили

Анна Барановская - в категории классный руководитель,

Ольга Лукк - в категории классный учитель,

Вячеслав Шавкун - в категории учитель-предметник.

Благодарственные письма от городского управления за вклад в развитие образования в городе Кохтла-Ярве получили Лариса Кравцова и Инна Федорова. Также отметили учителей только начавших в этом году свою педагогическую карьеру. В нашей школе это - Анастасия Горшанова (учитель математики). Искренне поздравляем и гордимся вами!

Конкурс работ предприимчивых учеников

В этом году на ежегодный конкурс предприимчивости “Edu ja Tegu” были представлены работы от 40 школ и участников тематического летнего лагеря, посвящённого развитию предприимчивости. Как пишет еженедельник «Панорама» на конкурс было представлено 53 работы из разных уголков страны, в том числе Йыхви и Кохтла-Ярве. Среди школ с русским языком обучения наиболее активными оказались две основные школы - Кесклиннаская и Йыхвиская русская. Работы представили ученики разных возрастов - от учащихся начальных классов до гимназистов.

Школе 70 лет!

Уважаемые выпускники и друзья средней школы №3, Кохтла-Ярвеской Кесклиннаской гимназии и Кесклиннаской основной школы!

В этом году наша школа празднует свой 70-летний юбилей!

Празднование юбилея состоится 19 октября 2018 года в Центре Культуры г. Кохтла-Ярве.

Далее будет организован вечер школьных друзей, где вы сможете встретиться с учителями, одноклассниками, заглянуть в свой класс.

Желающие поздравить свою школу с такой знаменательной датой, могут воспользоваться расчётным счётом школы: EE061010220011669019 Kohtla-Järve Kesklinna Põhikool.

Будем рады видеть всех!

УКРАИНСКИЙ КОЛОРИТ

Первого октября ребята из 4а и 4б классов посетили выставку в городской детской библиотеке, посвященной украинскому национальному творчеству «УКРАИНСКИЙ КОЛОРИТ». Директор читального зала для взрослых показала выставку ребятам и рассказала об украинских национальных костюмах, познакомила с некоторыми обычаями украинцев.

«Турнир смекалистых»

28 сентября в Таммикуской основной школе прошло традиционное ежегодное городское мероприятие для учащихся 7-ых классов «Турнир смекалистых». От нашей школы в команду вошли: Вячеслав Барановский, Евгений Голосов, Леонид Гатилов, Руслан Зайцев и Эрик Григорян. В турнире соревновались ученики пяти школ города. Им пришлось нелегко. Всего было 9 туров, в которых ребята проявили себя, как знатоки пословиц и поговорок, решали задачи, разгадывали ребусы, проявляли сноровку и находчивость. В результате каждая команда была награждена призами и грамотами. Наша команда победила в номинации «Самые внимательные». Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

Уроки в творческой мастерской «Роспись по дереву»

Одним из старейших видов народного творчества считается роспись по дереву. С древних времён с помощью красок расписывали деревянные доски, оформляли панно, подносы и шкатулки. Чтобы научиться самостоятельно декорировать деревянные предметы, нужно изучить основные техники росписи. Вот этим и занимались первоклассники на занятии в студии «Роспись по дереву» в центре творческого развития. Преподаватель Галина Максимова познакомила ребят с работами её учеников, классом, где проходят занятия. Ребята также попробовали выполнить свой первый рисунок в данной технике. С нетерпением ждут первоклассники первых занятий в кружке, который заработает в нашей школе уже очень скоро.

Преподаватели первых классов

1Сентября

Кесклиннаская основная школа :

Кесклиннаская основная школа г. Кохтла-Ярве объявляет конкурс на замещение следующих вакантных должностей с 3.09.2018:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая →|

<<   май   >>