Известные люди Эстонии в куклах.

В предверии празднования 100- летнего юбилея  Эстонской Республики, в Ярвеской  русской гимназии и Кесклиннаской основной школе завершился творческий проект

«Известные люди Эстонии в куклах».

Целью проекта было повысить интерес  учащихся к своей Родине, изучить биографии известных людей Эстонии и нашего города , их вклад в развитие  страны/города, через индивидуальное творчество. В проекте принимали участие девочки  8-9 классов, перед которыми стояла непростая задача: выбор героя, изучение его биографии, а   затем воплощение своей идеи  в куклу. Интересно было обсуждать с учениками выбор героев, слышать их мнения,  размышления, мечты. Популярностью пользовались как исторические, так и современные  личности  ЭР: писатели, спортсмены, деятели искусства,  политики и экстрасенсы. Работа шла полным ходом!

Нарисовав эскиз, девочки  трудились над изготовлением тела куклы: искали подходящие выкройки, шили на швейных машинах, набивали детали холлофайбером. Когда самый трудный процесс изготовления куклы был завершён, юные мастерицы перешли к самой, на мой взгляд, интересной части  творчества: изготовление одежды и аксессуаров для будущей «кукольной звезды». Идеи потихоньку воплощались в жизнь...

<<   ноябрь   >>