С днем рождения, Эстония!

В этом году Эстония празднует свой 100-летний юбилей. Во всех учебных заведениях города проходят разнообразные мероприятия, посвященные этой дате. В Кесклиннаской основной школе проводились различные викторины и конкурсы, выставка кукол и поездка в Riigikogu, а также было сделано дерево с поздравлениями и пожеланиями стране. Праздничное настроение создали многочисленные ласточки и васильки, сделанные руками учеников и учителей.

Ребята из 4-х классов под руководством учителя эстонского языка Виктории Зайцевой подготовили выступление для детей детских садов «Аленушка», «Ласточка» и «Мишутка». Четвероклассники выступили с лирическими стихотворениями на эстонском языке, посвященными своей родине и спели песню «Mu koduke». Школьники пришли в гости не только с песнями и стихами. Каждая группа и учитель получили праздничную коробку конфет и раскраски на тему «Моя Эстония».

Воспитанники всех детских садов вместе с учителями также подготовили небольшие ответные выступления: танцы и песенки на эстонском языке. Теперь выступающие оказались на месте зрителей, чему были очень рады. Получились небольшие, но очень яркие и душевные концерты. Мероприятие никого не оставило равнодушным!

Выступающие ученики 4-х классов были награждены благодарственными письмами и сладкими призами.

Виктория Зайцева

учитель эстонского языка