«В гостях у Этикета, или Правила вежливости»

29 марта в нашей школе состоялась конкурсная игра «В гостях у Этикета, или Правила вежливости». В этом мероприятии приняли участие ребята 4-х классов школ города: Кесклиннаской, Славянской, Таммикуской основных школы, частной школы «Интеллект» и Ахтмеской гимназии. Это был проект, который получил финансовую поддержку городского управления.

Цель проекта – прививать учащимся нравственные ценности, воспитывать доброжелательную атмосферу в их взаимоотношениях, преподнести урок творчества - показать детям возможности оформления помещений при помощи простого и доступного материала – бумаги.

Зрителей покорили наши актеры: веселые и забавные Зайчата и Бельчата (Аня  Бакеева, Милана Кокорева, Дэвид Шнеур и Николай Щербина 5А класс), злой и вредный Невежа Волк (Егор Кропачев 8 Б класс), очаровательная ведущая Анна Лаада (6С класс), милая и добрая Фея Вежливость (Любовь Карханина 8Б класс) и, конечно же, галантный, вежливый Мистер Этикет (Алексей  Атаманов 9С класс).

Это поучительный театрализованный мини-спектакль о правилах поведения в школе, в общественном транспорте и в гостях. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играли и звонко пели, отгадывали загадки, с интересом обсуждали поучительные фильмы, активно отвечали на вопросы о правилах этикета.

Команды прекрасно справились с заданиями (коллективными и индивидуальными) -  представление, разминка «Хорошо-плохо», аукцион «Волшебные слова», конкурс «Пословицы и поговорки», загадки «Вежливые слова». А в заключение праздника команды участвовали в мастер-классе по изготовлению объемного арт-объекта: они выбрали и прикрепили солнечные лучики с правильными и добрыми словами к своему смайлику. В результате получилось Солнце Доброты.

Мы все знаем, что доброта озаряет своими лучами и дарит всем тепло, заботу и внимание. Готовые работы ребята забрали в свои школы и классы. Все участники игры получили памятные призы, сладкие угощения, а победители ещё и солнечные воздушные шары.

Праздник удался на славу и всем очень понравился!  Спасибо за участие!

<<   апрель   >>