Весенние дни любителей истории

11 мая учащиеся нашей школы - Ангелина Ларионова, Алиса Мельникова, Алиса Печенева, Михаил Бобешко, Анастасия Акчурина,  Елена Капустина, Владислав Мызов и Константин Михайлов, а также учитель истории – Маргарита Николаевна, приняли участие в ежегодном городском мероприятии  любителей истории. В Таллинне нас ожидало задание по ориентированию в старом городе. Нам выдали карту и задания -  найти объекты и сфотографироваться с ними. Мы посетили несколько церквей: церковь Святого Николая, церковь Святого Духа и церковь Святого Олафа. Побывали на ратуше и в самой старой аптеке Европы. Мы увидели здание Большой Гильдии, главный православный собор Эстонии – собор Святого Александра Невского. Побывав на переулке Катарины, мы решили пойти в Доминиканский монастырь, но нашли мы его не сразу, потому что он находится внутри средневековых построек, и его фасад не выходит на улицу. В завершение мы посетили Домский собор. Маргарита Николаевна рассказывала нам истории и легенды об этих объектах.  После этого мы решили перекусить, осталось немного свободного времени. Мы пошли погулять в парк. После этого сели в автобус и думали, что поедем домой, но тут нас ожидал сюрприз -  мы приехали в Кадриорг. В этом году Кадриоргу -  300 лет. Петр 1 построил его для своей жены Екатерины 1. Мы погуляли в  Кадриорге у пруда.  И только после этого мы поехали домой.

Было здорово.

Михаил Бобешко.