Конкурс Рождественских Гномов

В сказку поверить-это может каждый

Ты окажись в лесу густом.

Там человечки, маленького роста

Спрятались под большим кустом.

«Новогодняя Сказка»

15 декабря в нашей школе состоялся традиционный новогодний праздник для будущих первоклассников – «Новогодняя Сказка», в которой актерами были ученики 3а, 6а и 6б классов, учителя и работники школы. Сказочные персонажи: Сороки, Злюка и Вредина, Волк и Снеговик, Беладонна и символ Нового 2019 - Фунтик разыграли перед зрителями яркое театрализованное представление с загадками, шутками, играми, песнями и танцами! Снегурочка и Дед Мороз поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелали много радости, удачи, успеха и завели с детьми веселый хоровод. В завершении праздника дети получили новогодние подарки. Волшебная сказка зарядила всех праздничным настроением и дала много положительных эмоций! Большое спасибо всем актерам за чудесный праздник!!!

СВОЯ ИГРА

11 декабря в нашей школе прошло внеклассное мероприятие МО прикладных наук «Своя игра».  Все ученики с нетерпением ждут каникулы, поэтому игра была посвящена любимым зимним праздникам – Рождеству и Новому году. Традиционно, в игре приняли участие по две команды ребят из 6-х классов.

Победителями стали учащиеся 6Б класса – Наталья Лунёва, Захар Карягин, Ярослав Луневский,  Алексанр Соловей и Тимофей Смирнов.

Поздравляем ребят с этой победой и желаем дальнейших успехов!

ИТОГИ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ

«Решение трудной математической проблемы можно сравнить с взятием крепости»

Н.Я. Виленкин

В субботу 01.12.2018 г. Ученики 8-9 классов учились не в школе, а в музеях!

В Таллиннском музее здоровья для учеников 9-х классов состоялся урок анатомии, физиологии, гигиены, а ученики 8-х классов были на уроке зоологии и проводили практическую работу в Государственном музее природы. Ребята узнали много нового, да и сами показали глубокие знания по биологии. А на практической работе они научились выделять ДНК (наследственное вещество из плодов банана. Почаще бы такие наглядные и интересные уроки!

викторина по рассказам Н.Носова.

Замечательному детскому писателю Николаю Носову 23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения. В городской детской библиотеке прошла викторина по рассказам Н.Носова.

Команда нашей школы «Фантазеры» из заняла 1- место и команда «Шляпа» из – 2 место.

Ребята – молодцы! Так держать!

XXV ВИРУМААСКИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В субботу, 17 ноября, в Ярвеской Русской Гимназии прошли традиционные математические соревнования. Состязались учащиеся из двух уездов: Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа в двух возрастных группах – старшей (10-12 классы) и младшей (8-9 классы). От нашей школы была команда 8-9 классов, в состав которой вошли ученики: Зражевский Никита (9с), Пригожева Светлана (9а), Волков Кирилл (8а) и Степанов Тимур (8а). Всего от двух уездов в этой возрастной группе соревновались 24 команды. Нашим ребятам удалось в тяжёлой борьбе завоевать 5-ое призовое место. От всей души поздравляем их и желаем дальнейших побед на пути к знаниям.

МАТЕМАТИКА ПОЛЕЗНА ТЕМ, ЧТО ОНА ТРУДНА.  (А. Д. Александров)

ERASMUS+ "Изучая искусство и культуру других стран".

С 12 по 16 ноября ученики 5Б класса Степан Карханин и Таисия Максимова вместе с учителем английского языка Полищук Анной Николаевной и директором нашей школы Каламаевой Юлией Михайловной, в рамках проекта Erasmus+, посетили школу города Манивелет (Франция) с целью изучения культуры, искусства, а также обменом опыта преподавания. Помимо Франции и Эстонии в проекте участвуют Греция, Португалия и Словения. Проект рассчитан на 2 года и в течение этого времени ученики нашей школы будут посещать школы этих стран, а в мае 2019 года Кесклинна будет принимать гостей у себя.

Неделя устного счёта

С 12 по 16 ноября в школе прошли соревнования по устному счёту среди учеников 5-7 классов. В этом году победителями стали:

·        Среди 5-х классов – Михаил Таранов (5Б)

·        Среди 6-х классов – Арсений Остроухов (6Б)

·        Среди 7-х классов – Леонид Гатилов (7А)

Поздравляем победителей!

«Математика – гимнастика ума!» (А. В. Суворов)

«Большие Биологические Игры»

08.11.2018 г. В Нарвской Кренгольмской гимназии состоялись традиционные «Большие Биологические Игры», в которых приняли участие и ученики нашей школы: Повилайтес Ксения, Зражевский Никита, Прокофьева Карина, Степанов Тимур, Волков Кирилл и Карягина Анфиса.

В этом году в соревнованиях принимали участие команды из двенадцати школ Нарвы, Кивиыли и Кохтла-Ярве. Тема игры – «Жизнь микробов». В пяти турах проверялись не только знания по биологии, но и находчивость, смекалка, умение логически мыслить и артистизм. Наша команда выступила очень успешно, она заняла первое место и получила звание «Умные мысли». Ребята получили сладкие призы и массу впечатлений, а также возможность «себя показать и других посмотреть».

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая →|

<<   июнь   >>