Защита творческих работ у 8-х классов!

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ХУДОЖНИКОМ И ПИСАТЕЛЕМ ЭДУАРДОМ КОНТОМ.

Каждый год в начале апреля отмечается Международный День детской книги.  С 1967 года этот необычный праздник отмечается 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена.

Успехи наших шахматистов

На первенстве города по шахматам среди школьников 1-5 классов Кесклинна выступила отлично!

За школу выступали две команды.

Первая команда заняла I место!!! Это Лев Сизов, Вячеслав Барановский, Матвей Минаев, Александра Леонтьева.

Вторая команда заняла III место!!! Это Тимур Герстман, Алексей Валиев, Ярослав Линкевич, Карина Дёмина.

Поздравляем ребят!!!

«Пасхальная радуга»

Пасха – это самый большой и светлый христианский  праздник. Праздник  весны и возрождения.В связи с этим, в канунвеликого праздника, сразу в трёх школах города проходил проект «Пасхальная радуга». В проекте принимали участие  Кесклиннаская основная школа, Ярвеская русская гимназия и Славянская основная школа. Цели проекта: развитие детского творчества через различные виды деятельности на уроках труда,рукоделия и искусства, а также тесное сотрудничество между учениками и учителями школ.

Движение - основа здорового сердца

В Эстонии с 1993 года стало традицией ежегодно в апреле проводить мероприятия, посвящённые здоровью сердца. К сожалению, как показывает статистика, в Эстонии большое количество людей с заболеваниями сердца, причём с каждым годом количество больных людей увеличивается. Недостаток движения, наряду с вредными привычками, избыточным весом являются главным фактором риска возникновения заболеваний сердца.

У каждого из нас есть возможность самому сделать что — либо на благо своего сердца, поэтому двигайтесь регулярно — по меньшей мере по 30 минут 5 — 7 дней в неделю. Для сердца полезны аэробные тренировки, велосипедные прогулки, быстрая ходьба, танцы, бег на лыжах и др.

В Кесклинна, начиная с четвёртого класса, на уроках физкультуры прошли круговые тренировки. Медицинская сестра научила ребят измерять пульс и объяснила основные правила, как самостоятельно регулировать физическую нагрузку. Также ребята проверили свой уровень восстановления после тренировки.

Превратите движение в привычку!  Будьте здоровы!

ПРАЗДНИК ДЛЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ КЛАССОВ «СКОРО В ШКОЛУ»

8 апреля в нашей школе состоялся выпускной праздник для подготовительных классов. Будущие первоклассники познакомились со своими друзьями в «Стране Знаний» – помощниками в учебе, первыми учебниками Математикой, Азбукой и Природоведением. Дети с восторгом встретили «Незнайку», в исполнении ученика 8 с класса Алексея Атаманова, который весь праздник веселил их и смешил. Они с удовольствием пели, танцевали, разгадывали загадки, читали стихи и даже играли на музыкальных инструментах. Дети покидали наш уютный актовый зал радостные и счастливые, награжденные дипломами за успешную учебу в течение учебного года.  До встречи 1 сентября, наши будущие первоклассники!!!

ГОРОДСКИЕ ФЕСТИВАЛИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ТЕТРА.

2 апреля наши школьники 4б класса Захар Карягин, Александр Соловей и Александр Штундер приняли участие в городском фестивале Дома творчества, посвященном дню театра и юбилею театрального коллектива «Шанс». Они исполнили сценические миниатюры на школьные темы и были награждены грамотой и медалями. Солистки вокального кружка Арина Васильева (1а) и Аня Лаада и Мария Гавренкова (5с) классов украсили городской театральный праздник веселыми, звонкими песнями.

7 апреля ученики 1а класса, участники школьного драматического кружка, с огромным успехом выступили на городском «Фестивале детского творчества», который традиционно проходит в Славянской основной школе. Выразительно, артистично и звонко они исполнили сценку «Буква Я». Своим выступлением ребята подняли настроение зрителей и были награждены бурными аплодисментами, сладкими призами и грамотой. Молодцы ребята!

Эти мероприятия - яркие и незабываемые, ведь детям очень интересно быть не только зрителями, но и участниками театрализованного действия.

29.03.2017 г. в нашей школе состоялась интеллектуально-познавательная игра «Химический КВН». В актовом зале встретились команды восьмиклассников из 6-ти школ: Ахтмеской гимназии, Ярвеской Русской гимназии, Славянской основной школы, Малевской основной школы, Кивиылиской Русской школы и Кесклиннаской основной школы.

Ребята почти год изучали химию и рискнули продемонстрировать свои знания и умения в этой трудной, но увлекательной науке. Задания, которые были предложены ребятам были непростыми, но в зале собрались веселые и находчивые, никогда не унывающие, способные найти выход из любого затруднительного положения команды, поэтому все у ни получилось отлично!

С 20 по 24 марта в начальной школе состоялась «Неделя вежливости».

С 20 по 24 марта в начальной школе состоялась «Неделя вежливости». На переменах девятиклассниками были организованы различные мероприятия по вежливости, этикету и правилам поведения: игры, кроссворды, викторины, конкурсы стихов, частушек, пословиц и поговорок, турнир знатоков этикета, выставка рисунков и знакомство с приветствиями на разных языках мира. Закончилась «Неделя вежливости» для учащихся 1-4 классов большим праздником «В гостях у Мистера Этикета»

Корнею Ивановичу Чуковскому 31 марта 2017 года исполнилось бы 135 лет.

Замечательному детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому 31 марта 2017 года исполнилось бы 135 лет. Стихи Корнея Чуковского, безусловно, являются самыми первыми стихами, с которыми знакомятся дети. Они очень легко запоминаются и затем помнятся всю жизнь.

23 марта в городской детской библиотеке состоялась викторина, посвященная 135-летию со дня рождения К.И.Чуковского, в которой приняли участие команды 2А и

2Б классов нашей школы. Лучшими были ученики класса. Поздравляем!

<<   июль   >>