We Love English!

Учащиеся нашей школы приняли участие в 2 больших мероприятиях на английском языке.

"
Virtual Excursion to Võru" в Малеваской основной школе, где познакомились с Выру более подробно, хотя и заочно. Интересно, что это была творческая работа самих учеников, которая состояла из экскурсии и викторине по ней.
Второе
мероприятие проводила Ахтмеская гимназия " Suur Britania silmapaistvad naised/ Outstanding women of Great Britain".
Перед ребятами выступила Марина Кальюранд (бывший министр иностранных дел), затем свои работы представили учащиеся школ-участников. Затем была викторина и маленький концерт: шотландский танец, стихотворение и песня. Конечно, на английском.

Vastlapäev

В предверии 99-летней годовщины Эстонской Республики

В предверии  99-летней годовщины Эстонской Республики в рамках городского проекта « Национальный сувенир своими руками» ученики 7-8 классов Кесклиннаской основной школы и Ярвеской русской гимназии изготовляли на уроках труда красивые подарочные мешочки из натуральной ткани. Изделия были украшены тесьмой с эстонским орнаментом  и национальным цветком Эстонии- васильком. Ребята с большим удовольствием занимались рукоделием, желая получить превосходный результат. Свои изделия ученики могли взять с собой  и презентовать  в качестве подарка « hand made“  своим друзьям и близким.

Также в рамках этого проекта, в стенах Кесклинна прошла выставка « Эстонские украшения», где были представлены работы как прошлых веков, так и современные изделия.

День Валентина

Вчера 14.02 в школе отмечался День Валентина. Как всегда, ребята с радостью поздравляли друг друга и дарили друзьям "валентинки". После учёбы все желающие встретились в актовом зале, где их одноклассники участвовали в мероприятии "Любовь с первого взгляда"

И снова фестиваль песни в Пярну

9 февраля учащиеся Кесклиннаской основной школы приняли участие в фестивале «Русская песня», который проходил в Общей гимназии города Пярну. Фестиваль проводится уже третий год, а наша школа принимает в нём участие второй раз.

Внимание!

Неделя математики:

27 февраля – 3 марта

Итоги городской олимпиады по математике

1 место - Никита Зражевский

3 место - Дарья Леонтьева

4 место - Светлана Пригожева

6 место - Елена Калдре

4 место - Дмитрий Кузнецов и Танель Кулдмаа

5 место - Роберт Пекин и Тоомас Морель

1 место - Янис Аболиньш

2 место - Кирилл Тимофеев

4 место - Арина Полуяненкова

8 место - Кирилл Паюсте

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УСПЕШНОЕ УЧАСТИЕ!

25 января все первоклассники пришли в школу нарядные и торжественные. Сегодня у них праздник, посвящённый окончанию работы по обучению грамоте и переходу к предметам: чтение и русский язык. В празднике принимали участие сказочные герои: неугомонный весельчак Буратино и умница Мальвина (учащиеся 4 б класса), и Королева Азбука (9а класс). Свои знания дети показали, отвечая на вопросы, разгадывая викторину, изображая буквы алфавита, составляя новые слова из букв слова «Первоклассники». Ребята 1А и 1Б классов получили свидетельства об окончании работы над Азбукой. Было очень весело от детских стихов, звонких песен и весёлых танцев. Спасибо тебе, Азбука!

Победители школьной олимпиады по математике

1место -   Алина Карсунская  - 4б класс

Елена Стеголенкова - 4б класс

2 место  -   Алина Васильева - 4а класс