Всех мам планеты нашей
Хотим им пожелать
Здоровья и терпения,
А также много сил,
Чтоб каждый день был солнечным
И радость приносил.

11 мая в школе состоялся праздничный концерт, который был посвящен Дню Матери. В концерте приняли участие ученики младших, средних и старших классов. Ребята поздравили мам и бабушек праздничными номерами: песнями, сценками, танцами, миниатюрами и стихами. Спасибо всем участникам и конечно зрителям, которые нашли возможность и время прийти на наш праздник

XIX Слёт любителей математики.

19 апреля в Ахтмеской гимназии проходил XIX Слёт любителей математики, в котором уже не первый год принимала участие команда 9-классников из нашей школы. Ребята удачно выступили в двух турах («Устный тур» и «Игровой тур»), заняв из девяти команд 1 место. Поздравляем Ксению Ковейко, Дмитрия Кузнецова, Тоомаса Мореля, Илью Карягина и Роберта Пекина.

Весенние дни любителей истории

1 мая учащиеся нашей школы - Ангелина Ларионова, Алиса Мельникова, Алиса Печенева, Михаил Бобешко, Анастасия Акчурина,  Елена Капустина, Владислав Мызов и Константин Михайлов, а также учитель истории – Маргарита Николаевна, приняли участие в ежегодном городском мероприятии  любителей истории.

Подарки своими руками.

День Матери — это международный праздник в честь матерей. В этом году, в Эстонии День Матери отмечался 13 мая. В преддверии к этому празднику, пятиклашки нашей школы на уроках рукоделия изготавливали полезные подарочки для своих мам. Девочки, с большим удовольствием, шили милые, креативные закладки для книг, блокнотов и журналов из фетра, украшая их разноцветными бусинами.

Праздник для подготовительных классов «Первый раз в первый класс»

14 апреля в нашей школе состоялся долгожданный праздник для дошкольников «Первый раз в первый класс». Нарядные будущие первоклассники познакомились со своими друзьями – помощниками в учебе, первыми учебниками. Демонстрируя свои знания и умения, смекалку и ум ребята разгадали загадки героев сказок. С восторгом встретились с Незнайкой. Забавный сказочный персонаж смешил всех, хвастался и вспоминал забавные случаи и свои проделки в школе, неправильно отвечал на вопросы и под оглушительный смех в зале ошибался в ответах. Дети же, наоборот, учили его и рассказывали, какие предметы нужно носить с собой в портфеле, что можно делать в школе, показали свои таланты. В итоге Незнайка решил, что тоже пойдет в школу учиться.

В завершение, дошколята, достав из «волшебного мешочка» пятерки, узнали, какие оценки у них будут в школе. Надеемся, что волшебство осуществится и в нашу школу в следующем году придут учиться только отличники! Дети покидали наш уютный актовый зал радостные и счастливые, награжденные дипломами за успешную учебу в течение учебного года. Выдали их учителя будущих первых классов: Любовь Родина, Лидия Ляпина и Елена Рая. До встречи 1 сентября, наши будущие первоклассники!!!

«Иди и познавай на Тропу открытий 2018»

Сегодня ученики 6А класса посетили Ярвескую Русскую Гимназию для участия в мероприятии «Иди и познавай на Тропу открытий 2018», которое организовал департамент окружающей среды.

Мероприятие, целью которого было научить ребят ориентироваться на местности при помощи новых технологий, состоялось в парке г. Кохтла-Ярве.

Задания поступали на смартфоны капитанов команд и при помощи знаний, полученных в школе ребята с ними, справлялись.

В этом году организаторам и участникам повезло с солнечной погодой, что сделало этот день по-настоящему весенним!

Школе 70 лет!

Уважаемые выпускники и друзья средней школы №3, Кохтла-Ярвеской Кесклиннаской гимназии и Кесклиннаской основной школы!

В этом году наша школа празднует свой 70-летний юбилей!

Празднование юбилея состоится 19 октября 2018 года в Центре Культуры г. Кохтла-Ярве.

Далее будет организован вечер школьных друзей, где вы сможете встретиться с учителями, одноклассниками, заглянуть в свой класс.

Желающие поздравить свою школу с такой знаменательной датой, могут воспользоваться расчётным счётом школы: EE061010220011669019 Kohtla-Järve Kesklinna Põhikool.

Будем рады видеть всех!

«В гостях у Этикета, или Правила вежливости»

29 марта в нашей школе состоялась конкурсная игра «В гостях у Этикета, или Правила вежливости». В этом мероприятии приняли участие ребята 4-х классов школ города: Кесклиннаской, Славянской, Таммикуской основных школы, частной школы «Интеллект» и Ахтмеской гимназии. Это был проект, который получил финансовую поддержку городского управления.

<<   октябрь   >>