«Иди и познавай на Тропу открытий 2018»

Сегодня ученики 6А класса посетили Ярвескую Русскую Гимназию для участия в мероприятии «Иди и познавай на Тропу открытий 2018», которое организовал департамент окружающей среды.

Мероприятие, целью которого было научить ребят ориентироваться на местности при помощи новых технологий, состоялось в парке г. Кохтла-Ярве.

Задания поступали на смартфоны капитанов команд и при помощи знаний, полученных в школе ребята с ними, справлялись.

В этом году организаторам и участникам повезло с солнечной погодой, что сделало этот день по-настоящему весенним!

Школе 70 лет!

Уважаемые выпускники и друзья средней школы №3, Кохтла-Ярвеской Кесклиннаской гимназии и Кесклиннаской основной школы!

В этом году наша школа празднует свой 70-летний юбилей!

Празднование юбилея состоится 19 октября 2018 года в Центре Культуры г. Кохтла-Ярве.

Далее будет организован вечер школьных друзей, где вы сможете встретиться с учителями, одноклассниками, заглянуть в свой класс.

Желающие поздравить свою школу с такой знаменательной датой, могут воспользоваться расчётным счётом школы: EE061010220011669019 Kohtla-Järve Kesklinna Põhikool.

Будем рады видеть всех!

«В гостях у Этикета, или Правила вежливости»

29 марта в нашей школе состоялась конкурсная игра «В гостях у Этикета, или Правила вежливости». В этом мероприятии приняли участие ребята 4-х классов школ города: Кесклиннаской, Славянской, Таммикуской основных школы, частной школы «Интеллект» и Ахтмеской гимназии. Это был проект, который получил финансовую поддержку городского управления.

Результаты школьной олимпиады по русскому языку

4класс

1 место – Максимова Таисия (4б класс)

2 место -  Карханин Степан (4б класс)

3 место -  Митин Михаил (4с класс)

1 место –  Рего Яника (3а класс)

2 место – Ткаченко Арина (3б класс)

3 место –  Беляев Маикел (3а класс)

Хакияйнен Денис (3б класс)

Благодарим за участие Дёмину Карину (4б), Пинчук Ангелину (4с), Колубай Арину(4а), Луговскую Дарью (4б), Кривошей Анну (4а), Керсти Томаса(4а), Карсукова Никиту (4с), Пчёлкина Сергея(4а), Валиева Алексея (3б), Иванова Максима (3а), Баранова Ивана (3а), Косыгина Антона (3а), Повилайтес Эрика (3б), Агееву Милану (3а), Леонтьеву Александру (3б)

17-18 апреля

Общешкольное фотографирование

Восьмиклассники активно пишут творческие работы.

Прекрасный урок-концерт для ребят 4 - 6 классов, в рамках своей творческой работы, провела ученица 8Б класса Любовь Карханина. Она рассказала, почему выбрала именно эту тему своей работы «С песней по жизни». Ребята узнали интересные факты о творчестве современных и популярных певцов и их песнях. Люба исполнила песни на русском и английском языке. Также  в концерте выступали Алексей Демченко (5б класс), Эвелина Лооранд (5а класс), Мария Карханина (6с класс), и Елизавета Соколова (7а класс). Эти ребята заранее подготовили свою любимую песню. Зрители активно участвовали в уроке, отвечали на вопросы и задавали свои, весело подпевали знакомые песни. После каждого исполнения зал наполнялся бурными аплодисментами благодарных слушателей. Ребята остались в восторге от такого необычного урока. Большое спасибо, Любе!

«Самодельные машинки прошлого и настоящего»

Так называется тема творческой работы ученика 8Б класса Вадима Сонвальда. На классном часе в 4б классе Вадим рассказал о истории автомобилестроения, показал какими были первые машины и какие они сейчас. В процессе работы ребята отвечали на вопросы, были активны. Кульминацией классного часа, стал показ самодельных машинок, сделанных своими руками. Ребята очень удивились, увидев эти модели. Также четвероклассники выполнили задания на рабочих листах. Все участники поблагодарили Вадима за этот интересный и познавательный классный час.

концерт-поздравление для учителей

8 Марта пусть подарит счастье,
Улыбки, настроение прекрасное.
Благополучия, радости весенней,
Успеха и большого вдохновения!

8 марта в школе состоялся концерт-поздравление для учителей. Ученики поздравили всех с праздником весны. Стихи, вокальные номера и танцевальные композиции подарили всем много приятных и положительных эмоций. Концерт оставил на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

С днем рождения, Эстония!

В этом году Эстония празднует свой 100-летний юбилей. Во всех учебных заведениях города проходят разнообразные мероприятия, посвященные этой дате. В Кесклиннаской основной школе проводились различные викторины и конкурсы, выставка кукол и поездка в Riigikogu, а также было сделано дерево с поздравлениями и пожеланиями стране. Праздничное настроение создали многочисленные ласточки и васильки, сделанные руками учеников и учителей.

Palju õnne, kallis Eestima!

Вчера в школе состоялось мероприятие «Palju õnne, kallis Eestima

В мероприятии приняли участие ученики 2-х классов нашей школы и ребята из Intellekt erakool.

Праздник, подготовленный классными руководителями 2-х классов, получился интересным и увлекательным. Викторины, конкурсы и изготовление поделок очень понравились детям.

По окончании мероприятия хор учеников двух классов поздравил песней Эстонию с юбилеем. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами!

Известные люди Эстонии в куклах.

В предверии празднования 100- летнего юбилея  Эстонской Республики, в Ярвеской  русской гимназии и Кесклиннаской основной школе завершился творческий проект

«Известные люди Эстонии в куклах».

<<   июль   >>