Результаты школьной олимпиады по русскому языку

4класс

1 место – Максимова Таисия (4б класс)

2 место -  Карханин Степан (4б класс)

3 место -  Митин Михаил (4с класс)

1 место –  Рего Яника (3а класс)

2 место – Ткаченко Арина (3б класс)

3 место –  Беляев Маикел (3а класс)

Хакияйнен Денис (3б класс)

Благодарим за участие Дёмину Карину (4б), Пинчук Ангелину (4с), Колубай Арину(4а), Луговскую Дарью (4б), Кривошей Анну (4а), Керсти Томаса(4а), Карсукова Никиту (4с), Пчёлкина Сергея(4а), Валиева Алексея (3б), Иванова Максима (3а), Баранова Ивана (3а), Косыгина Антона (3а), Повилайтес Эрика (3б), Агееву Милану (3а), Леонтьеву Александру (3б)

17-18 апреля

Общешкольное фотографирование

Восьмиклассники активно пишут творческие работы.

Прекрасный урок-концерт для ребят 4 - 6 классов, в рамках своей творческой работы, провела ученица 8Б класса Любовь Карханина. Она рассказала, почему выбрала именно эту тему своей работы «С песней по жизни». Ребята узнали интересные факты о творчестве современных и популярных певцов и их песнях. Люба исполнила песни на русском и английском языке. Также  в концерте выступали Алексей Демченко (5б класс), Эвелина Лооранд (5а класс), Мария Карханина (6с класс), и Елизавета Соколова (7а класс). Эти ребята заранее подготовили свою любимую песню. Зрители активно участвовали в уроке, отвечали на вопросы и задавали свои, весело подпевали знакомые песни. После каждого исполнения зал наполнялся бурными аплодисментами благодарных слушателей. Ребята остались в восторге от такого необычного урока. Большое спасибо, Любе!

«Самодельные машинки прошлого и настоящего»

Так называется тема творческой работы ученика 8Б класса Вадима Сонвальда. На классном часе в 4б классе Вадим рассказал о истории автомобилестроения, показал какими были первые машины и какие они сейчас. В процессе работы ребята отвечали на вопросы, были активны. Кульминацией классного часа, стал показ самодельных машинок, сделанных своими руками. Ребята очень удивились, увидев эти модели. Также четвероклассники выполнили задания на рабочих листах. Все участники поблагодарили Вадима за этот интересный и познавательный классный час.

концерт-поздравление для учителей

8 Марта пусть подарит счастье,
Улыбки, настроение прекрасное.
Благополучия, радости весенней,
Успеха и большого вдохновения!

8 марта в школе состоялся концерт-поздравление для учителей. Ученики поздравили всех с праздником весны. Стихи, вокальные номера и танцевальные композиции подарили всем много приятных и положительных эмоций. Концерт оставил на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

С днем рождения, Эстония!

В этом году Эстония празднует свой 100-летний юбилей. Во всех учебных заведениях города проходят разнообразные мероприятия, посвященные этой дате. В Кесклиннаской основной школе проводились различные викторины и конкурсы, выставка кукол и поездка в Riigikogu, а также было сделано дерево с поздравлениями и пожеланиями стране. Праздничное настроение создали многочисленные ласточки и васильки, сделанные руками учеников и учителей.

Palju õnne, kallis Eestima!

Вчера в школе состоялось мероприятие «Palju õnne, kallis Eestima

В мероприятии приняли участие ученики 2-х классов нашей школы и ребята из Intellekt erakool.

Праздник, подготовленный классными руководителями 2-х классов, получился интересным и увлекательным. Викторины, конкурсы и изготовление поделок очень понравились детям.

По окончании мероприятия хор учеников двух классов поздравил песней Эстонию с юбилеем. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами!

Известные люди Эстонии в куклах.

В предверии празднования 100- летнего юбилея  Эстонской Республики, в Ярвеской  русской гимназии и Кесклиннаской основной школе завершился творческий проект

«Известные люди Эстонии в куклах».

«Подарок к столетию Эстонии»

С 19 февраля в Эстонии стартовала юбилейная неделя празднования столетия независимости. К этой дате жители нашей страны начали подготовку заблаговременно. Наша школа тоже не осталась в стороне.

Ученики 9-х классов нашей школы и Славянской основной школы приняли участие в проекте «Подарок к столетию Эстонии», который получил финансовую поддержку городского управления. Цель проекта –показать детям возможности оформления помещений при помощи простого и доступного материала- бумаги.

Ребята участвовали в мастер-классе по изготовлению объемного арт-объекта, акцент которого был направлен на использование цветов государственного флага. Готовыми изделиями были украшены фойе нашей школы и пространство сцены актового зала.

С днем Рождения Эстония!

Масленичная неделя Кесклиннаской основной школы г. Кохтла-Ярве

17 февраля закончилась Масленичная неделя Кесклиннаской основной школы г. Кохтла-Ярве ярким, звонким и задорным выступлением на городском празднике Масленицы 2018.  Ребята участвовали в костюмированной, праздничной программе, пели песни и плясали в хороводах, принимали участие в играх и конкурсах, весело прощались с зимним холодом около вспыхнувшей Масленицы. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

12 февраля в начальной школе прошёл праздник Масленица.

Масленица - это весёлые и задорные хороводы, вместе с песнями, танцами, играми и конкурсами. Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в весёлых конкурсах, пели частушки, состязались на ловкость, скорость, быстроту и силу. Кульминацией праздника стало сожжение чучела. Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался!

<<   октябрь   >>