Уроки плавания для вторых классов

ИТОГИ ГОРОДСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ.

7 февраля состоялась городская олимпиада по математике. От нашей школы участвовали 7 учеников из 7 – 9 классов. Задания в этом году были сложные, но ребята постарались и результаты оказались следующие:

1 место – Никита Зражевский (8с класс)

3 место – Тимур Степанов (7а класс)

4 место – Дмитрий Кузнецов (9а класс)

МОЛОДЦЫ!

Большое спасибо всем за участие:

Тоомас Морель (9а класс), Дарья Леонтьева (8б класс), Светлана Пригожева (8а класс) и Кирилл Волков (7а класс).

Конкурс "Русский медвежонок»

2 класс

1 место     -    Огородный Павел       и 4 место по региону (Эстония)   из 124 чел.

2 место     -     Крикова Полина         и 8 место по региону (Эстония)   из 124 чел.

3 место     -     Кондрашова София   и 15 место по региону (Эстония) из 124 чел.

6 класс

1 место     -    Гатилов Леонид       и 14 место по региону (Эстония) из 134 ч.

8 класс

1 место     -    Повилаитес Ксения       и  10  место по региону (Эстония) из 148 ч.

8 февраля состоялся III Республиканский конкурс по русскому языку и литературе для 5-8 классов (городской тур)

Ксения Повилаитес (8 «С» кл.)       -    1 место

Леонид Гатилов       (6 « а » кл.)      -    1 место

Анжелика Юргенс    (6 «С» кл.)       -     3 место

Eesti Vabariigi aastapäevale pühendatud käekirja konkurss

Meie koolis toimus Eesti Vabariigi aastapäevale pühendatud käekirja konkurss. Sellest konkursist võtsid osa 2.-9. klassid. Parimad tööd olid välja pandud fuajee seinale tammepuu lehtedena. Käekirja konkursi žürii valis välja neli kõige kenamat ja korrektsemat tööd:

Aleksandra Kuznetsova – 2.B klass

Georgi Bõstrov – 4.B klass

Anastassia Beikova – 8.B klass

Mari-Liis Roju – 9.C klass

Праздник «Прощание с Азбукой»

2 февраля все первоклассники пришли в школу нарядные и торжественные. Сегодня у них праздник, посвящённый окончанию работы по обучению грамоте и переходу к предметам: чтение и русский язык. В празднике принимали участие сказочные герои: неугомонный весельчак Буратино и умница Мальвина (учащиеся 5б класса), и Королева Азбука (8б класс). Свои знания дети показали, отвечая на вопросы, разгадывая викторину, изображая буквы алфавита, составляя новые слова из букв слова «Первоклассники». Ребята 1А и 1Б классов получили свидетельства об окончании работы над Азбукой. Было очень весело от детских стихов, звонких песен и весёлых танцев.

Спасибо тебе, Азбука!

победителей школьной олимпиады

по математике в 3-4 классах

1 место      Митин Михаил (4с)

2 место      Колубай Арина (4а), Карханин Степан (4б)

3 место      Таранов Михаил (4б)

1 место       Хакияйнен Денис (3б)

2 место       Валиев Алексей (3б)

3 место       Беляев Майкел (3а)

«Живая речь народа – его опыт и богатство»

25 января в нашей школе состоялся городской фестиваль «Живая речь народа – его опыт и богатство».

Школа встречала как старых друзей (Славянскую основную школу, ЯРГ, Частную школу «Интеллект»), так и новых, например, ребят из эстонской ЯГ.

А собрались мы для того, чтобы вместе поиграть, поспорить, посоревноваться да хотя бы просто подружиться, пообщаться и улыбнуться друг другу, ведь мы знаем, как не хватает сегодня нам всем живого общения! И тема, объединившая ребят, думаю, как нельзя лучше способствовала этому - «Живая речь народа – его опыт и богатство».

Старый Новый год

Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год. Ведь это замечательно, что такой волшебный, сказочный праздник повторяется дважды. Доброй традицией стало отмечать его в начальной школе. Вот и в этот раз 13 января состоялась новогодняя, театрализованная, интерактивная развлекательная программа для 1-2 классов «Два – это лучше, чем один» с загадками, играми, песнями. Актерами были ученики 2а, 5б и 9с классов, учителя и работники школыЭтот новогодний праздник в нашей школе стал еще одной ступенькой к волшебству, прикосновением к чуду, праздником среди будничной суеты. Он зарядил всех новогодним настроением и дал много положительных эмоций!

ЮБИЛЕЙ ЗНАМЕНИТОЙ СКАЗОЧНИЦЫ

17 января наша школа приняла участие в литературной викторине, посвященной творчеству шведской детской писательницы А.Линдгрен. Участвовали сборные команды 4-х классов Славянской основной школы и нашей Кесклиннаской. Викторина проходила в городской детской библиотеке.

Честь нашей школы отстаивали: Колубай Арина из 4а, Демина Карина, Герстман Тимур и Пушкина Полина из 4б, и Митин Михаил из 4с класса.

Недаром ребята выбрали название команды «Ураган», потому что своими результатами и 1-м местом они доказали, что знаниями и начитанностью можно добиваться высоких результатов. Поздравляем!

<<   октябрь   >>