"Новогодняя история"

Четыре года назад в нашей школе  родилась замечательная традиция - учителя под новый год   ученикам школы показывают сказку.

«Сказочный сундучок»

5 декабря 2013 года в городе прошел VI Международный асинхронный мультитурнир  «Сказочный сундучок», в котором учащиеся 2-6 классов нашей школы принимают участие шестой год.

Благотворительная ярмарка начальной школы.

Сегодня, 19.12.13 дети начальной школы провели благотворительную ярмарку. Большое спасибо родителям, приготовившим «вкуснятинку», которую и дети, и взрослые с удовольствием покупали. Прилавки были аккуратно и красиво оформлены, «продавцы» соблюдали правила гигиены. Как рады будут птицы и жители питомника для собак! На вырученные деньги дети решили купить для них корм. Кушайте на здоровье, наши "братья меньшие" !

«Учебный десант»

Необычное мероприятие прошло для учеников 4-ых классов. Ребята попробовали себя в роли пятиклассников. Они заглянули в будущее. А трудно ли там, и что нас ждёт? Жанна Александровна и Ольга Михайловна пригласили детей к себе на уроки математики. Своими впечатлениями ребята поделились с нами.

Викторина «Путешествие по сказкам»

В 1 «Б» классе прошла веселая, интересная, познавательная викторина «Путешествие по сказкам».

Турнир знатоков русского языка

С самого раннего детства до глубокой старости жизнь человека связана с языком. Без языка немыслимо ни на шаг двинуть вперед науку, технику, ремесла, то есть саму жизнь.

Конкурс скороговорок

Ученики 4 «С» класса были участниками конкурса «Всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь». Это не только занятная игра, это очень нужные и полезные для детей упражнения. Благодаря скороговоркам дети учатся быстро, четко и красиво говорить.

Новогодний фестиваль миниатюр

Неделя начальной школы

Знакомство с Lego MindStorm

10 декабря наши ученики 8 класса участвовали в познавательной программе по информатике, которая состоялась в Русской Школе г. Кивиыли. Учащиеся выслушали лекцию по информатике и робототехнике,  ознакомились с готовыми моделями роботов, после чего им было предложено самостоятельно собрать модели. После сборки роботов, ребятам предстояло испробовать себя в программировании роботов - задать роботам простые команды движений. Затем задача усложнилась - движение стало зависеть от данных приходящих с различных датчиков.

Огромная благодарность Рашиду - за организацию встречи!

<<   июль   >>