«Учебный десант»

Необычное мероприятие прошло для учеников 4-ых классов. Ребята попробовали себя в роли пятиклассников. Они заглянули в будущее. А трудно ли там, и что нас ждёт? Жанна Александровна и Ольга Михайловна пригласили детей к себе на уроки математики. Своими впечатлениями ребята поделились с нами.

Викторина «Путешествие по сказкам»

В 1 «Б» классе прошла веселая, интересная, познавательная викторина «Путешествие по сказкам».

Турнир знатоков русского языка

С самого раннего детства до глубокой старости жизнь человека связана с языком. Без языка немыслимо ни на шаг двинуть вперед науку, технику, ремесла, то есть саму жизнь.

Конкурс скороговорок

Ученики 4 «С» класса были участниками конкурса «Всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь». Это не только занятная игра, это очень нужные и полезные для детей упражнения. Благодаря скороговоркам дети учатся быстро, четко и красиво говорить.

Новогодний фестиваль миниатюр

Неделя начальной школы

Знакомство с Lego MindStorm

10 декабря наши ученики 8 класса участвовали в познавательной программе по информатике, которая состоялась в Русской Школе г. Кивиыли. Учащиеся выслушали лекцию по информатике и робототехнике,  ознакомились с готовыми моделями роботов, после чего им было предложено самостоятельно собрать модели. После сборки роботов, ребятам предстояло испробовать себя в программировании роботов - задать роботам простые команды движений. Затем задача усложнилась - движение стало зависеть от данных приходящих с различных датчиков.

Огромная благодарность Рашиду - за организацию встречи!

Наше творчество

Зальный хоккей

Поздравляем команду мальчиков и девочек 8-9 классов - серебряных и бронзовых призёров первенства города по зальному хоккею.

Честь нашей школы отстаивали: Надежда Захарова, Елена Ильина, Алина Ведехова, Влада Шолохова, Амалия Аммер, Анастасия Зобинцева, Анна Иванова, Виктория Гюссон, Софья Карханина, Егор Ткачёв, Георг-Виктор Сеппар, Максим Шевелилов, Павел Ключанкин, Виталий Иванов, Александр Тихомиров, Йоханнес-Габриель Сеппар.

Cоревнованиях по математике

23 ноября команда учеников 8-9 классов в составе:Круглова Евгения, Бограя Мария, Аммер Амалия и Яковлев Артём принимали участие 20-ых Вирумааских соревнованиях по математике. Наша команда успешно выступила заняв 5-6 призовое место среди 23 команд из школ двух уездов Ида-Вирумаа и Ляяне-Вирумаа. Молодцы!

<<   декабрь   >>