Meie lood

Erasmus+ Project. Discovering European Art and Culture 13. mai Aleksey Kulev

Наша школа участвует в международном проекте Erasmus+

В ноябре прошлого года наши ребята и учителя ездили во Францию и вот теперь пришла очередь нашей страны принимать гостей из Словении, Франции, Греции и Португалии. Четыре дня получились очень интересными и насыщенными. Учителя и ученики посещали уроки, знакомились с культурой и обычаями нашей страны.

Больше всего запомнилось посещение музея-шахты, где они не только узнали о том, как строились шахты и какой это нелёгкий труд, но и попробовали настоящий обед шахтёра. Во время встречи с мэром гости узнали о городе Кохтла-Ярве. Помимо этого, они посетили нарвскую крепость, прогулялись по променаду и парку, а также смогли попробовать себя в искусстве плетения корзин в центре Авинурме.

Следующая страна, куда уже отправятся наши ребята в качестве гостей — это Португалия, ждём с нетерпением. Все гости остались очень довольны, а всем, кто помогал в организации хочется сказать большое спасибо.

Наша школа участвует в международном проекте Erasmus+