День тыквы.

Loomise kuupäev 29.09.2021

Кохтла-Ярвеская Кесклиннаская Основная Школа принимает активное участие в программе «Школа Здорового Образа Жизни».
В рамках этой программы в школе была объявлена неделя овощей. Один из самых полезных осенних даров- тыква. Тыква защищает костную и нервную системы, благотворно влияет на
работу сердца. Кроме того, она укрепляет стойкость организма к инфекциям и вирусам. А это очень актуально в наше время.
На уроках труда ученики 4а и 4б классов выполняли объёмную аппликацию «Тыква». Уроки труда в нашей школе проходят на эстонском языке. Ребята познакомились с рецептом
осеннего крем- супа из тыквы (sügisene kõrvitsapüreesupp). Рецепт этого супа был представлен на эстонском языке. Ученики смогли повторить названия различных овощей, входящих в состав данного блюда, вспомнили числительные и пополнили свой словарный запас новыми словами на кулинарную тематику.
Теперь каждый из ребят может приготовить дома это вкусное блюдо и порадовать свою семью. Приятного аппетита! Head isu!
Урок получился очень интересным и полезным.

Елена Раэ
Классный руководитель 4б класса, учитель труда