Городской конкурс чтецов

Loomise kuupäev 27.12.2021

16 декабря в городе Кохтла-Ярве состоялся конкурс юных чтецов, посвященный Рождеству, среди учащихся 1-3 классов. Строгие ограничительные меры из-за пандемии перевели данное мероприятия в онлайн-формат. Видео выступлений ребят доступны к просмотру и будут радовать нас в светлый праздник Рождества.
Педагогами, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. При подведении итогов конкурса работы участников оценивались по следующим критериям:
 знание наизусть и понимание представляемого материала;
 соответствие выбранного произведения тематике конкурса;
 применение средств выразительного чтения.
Результат работы — богатый подбор стихотворений о Рождестве, чудесное исполнение их юными чтецами. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Юным чтецам победителям были вручены грамоты и призы.
Учащиеся Кесклиннаской основной школы города Кохтла-Ярве достойно представили свои произведения и заняли призовые места:
1 место – Емилия Кокорева 2б
1 место – Кристина Лиллемяги 3а
3 место - Александра Сила 1б
Огромная благодарность всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!

Наталья Кокорева

Viimati muudetud 27.12.2021.