Игра «Ума палата»

Loomise kuupäev 09.11.2022

Во второй игре клуба "Эрудит" «Ума палата» участвовало 9 команд 6-8 классов. Участники отвечали на вопросы разной формы и сложности в ходе пяти геймов игры. Лучший результат среди всех команд показала команда шестиклассников из Кесклиннаской основной школы «Золотая середина». Они набрали в сумме 44 балла, что больше на 7 баллов лучшей команды среди 8-х классов. В составе команды играли: Юрий Головачев (капитан), Софья Павленкова, Мария Мороз, Ева Дадон, София Бордиян и Анастасия Языкова. Второе место среди шестиклассников заняла команда «Васильки» из Русской основной школы г. Кивиыли, а третье — йыхвиская команда «Великолепный век».

У семиклассников лучший результат показала команда «Олеле» из Кесклиннаской основной школы, второй — йыхвиская команда «Кислое яблочко», а третий — команда «Травинка» из Таммикуской основной школы.

Среди восьмых классов победила команда «Лисы» из Русской основной школы г. Йыхви, на второй строчке с отставанием всего в один балл разместилась команда «Дилетанты» из Таммикуской основной школы, а на третьей — команда «Северное сияние» из Ахтмеской основной школы.

На этом ноябрьские соревнования эрудитов не заканчиваются, так как 11-го ноября пройдут игры "Что? Где? Когда?" и Брейн-ринг для учащихся 8-12 классов, а 19-го ноября в ДТШ соберутся интеллектуалы со всей Эстонии на 12-й чемпионат Эстонии по интеллектуальным играм среди юниоров.

Следующая же игра "Ума палата" состоится 16 декабря.

Viimati muudetud 09.11.2022.