Интегрированное внеклассное мероприятие Информатика + Математика Научное кафе: «Информатико-математическая кухня» 23. veebruar

Интегрированный подход позволяет учителю расширить границы предметности, указать ученику путь поиска решения проблем, используя все знания, выходящие далеко за рамки отдельного предмета. А интеграция предметов между учителями способствует межшкольному взаимодействию. Примером такого взаимодействия являются совместные уроки, разработанные учителем информатики  и математики. Задача учителя на этом уроке: развивать логическое мышление, сообразительность, любознательность; укрепить интерес к математике и информатике; развить коммуникативные возможности учащихся. Так и в нашем «Научном кафе» учувствовали ученики 7-х классов. Класс был разделен на команды: «квадрат», «треугольник» и «ромб».

На внеклассном мероприятии ученикам были предложены такие задания, как математические ералаш и винегрет, борщ скороспел, математические коктейли и многие другие блюда. Ребята отгадывали ребусы, анаграммы отвечали на вопросы.

Каждая команда получила диплом.

Каждая команда получила диплом.