Loodusõpetuse tund

Loomise kuupäev 03.10.2023

Уроки природоведения могут проходить по-разному. Можно учиться по учебникам, смотреть
научно-популярные фильмы, можно проводить уроки в парке, лесу на болоте. Но гораздо
интереснее, когда частичка природы приходит к вам в гости.

Например, на урок природоведения в 6 классе по теме «Сообщество сада», к нам в школу «приходили» типичный представитель сада – еж, и белка-летяга. Конечно, сами они прийти не смогли бы, их любезно принесла в школу владелица этих животных.

Африканский еж, который живет в обычной квартире, немного отличается от европейского ежа, живущего у нас в лесах и садах, но очень похож. А белку-летягу можно увидеть только в зоопарке, так как это очень скрытный и редкий зверек, который еще и занесен в Красную книгу. А у нас на уроке их можно было не только посмотреть, но и подержать на руках, погладить и узнать их особенности от владельца этих редких животных.

Viimati muudetud 03.10.2023.