Minu kodulinn

Loomise kuupäev 06.06.2022

Кохта-Ярве - наш любимый город!

Нет тебя дороже и родней.

Будешь ты всегда красив и молод,

Город детства сердцу всех милей!

30 мая в нашей школе состоялся интегрированный школьный проект среди пятых классов ко Дню рождения города. В проекте приняли участие кафедра эстонского языка и кафедра прикладных наук (музыка, искусство, труд). Подготовка к мероприятию велась в течение месяца. На уроках искусства и труда ребята воплощали свои творческие фантазии и умения в изготовлении бумажных конструкций домов, моделей машин, аппликаций различных деревьев и кустарников. На уроках музыки они разучивали песни, посвященные любимому городу и родному краю,  на эстонском и русском языках, . Кульминацией этого проекта был праздник, в котором ребята познакомились с историей нашего города, отвечали на вопросы викторины, а в заключение была групповая работа по созданию макета, куда ребята поместили свои заранее подготовленные работы.

Праздник удался на славу! Ребята с увлечением и радостным настроением построили свой город! С днем рождения, наш любимый город!

Viimati muudetud 06.06.2022.