Музей полиции.

Loomise kuupäev 03.01.2022

В Раквере есть интересный и познавательный музей – это Музей полиции. В рамках проекта «Professionaalne eestikeelne õpetaja põhikooli I astmes» перед тем, как отправиться на рождественские каникулы, ученики первых классов побывали здесь, чтобы не только больше узнать о работе полицейских, но и в игровой форме вспомнить основные правила дорожного движения.
Ребята смогли измерить свою реакцию за рулем автомобиля, примерить полицейское снаряжение, снять отпечатки пальцев, перевоплотиться в спецназовцев. Поскольку почти весь материал в музее представлен на эстонском языке, у ребят была хорошая возможность потренироваться в чтении и переводе текстов.
Не менее интересно было исследовать полицейские автомобили, вертолет, катер, находящиеся во внутреннем дворе, и проверить себя, преодолевая препятствия на тропе ловкости.
Прикоснуться к тайнам такой важной и ответственной профессии, как полицейский, было для ребят очень интересно.

Viimati muudetud 04.01.2022.