Первая игра «Ума палата» в наступившем 2023

Loomise kuupäev 26.01.2023

Первая игра «Ума палата» в наступившем 2023 году была посвящена символу этого года — Кролику. И, соответственно, все вопросы каким-либо образом обыгрывали эту тему. Это была и просто различная информация о кроликах за все периоды их существования на земле и отражение этой темы в литературе, фильмографии и мультипликации.

В игре приняло участие 9 команд из школ Кохтла-Ярве, Йыхви и Кивиыли. Лучший результат по вопросам и заданиям пяти геймов показала команда 8-классников «Лисы» из Русской основной школы города Йыхви. В команде играли: Алекс Рикконен (капитан), Сергей Минзатов, Эрнест Веси, Любовь Мельник, Эмили Матюшенко и Екатерина Шишукова. Второе место среди 8-классников заняла команда «Дилетанты» из Таммикуской основной школы, а третье — команда «Северное сияние» из Ахтмеской основной школы.

Всего на 3 балла от лучшей команды 8-классников отстала команда шестиклассников «Золотая середина» из Кесклиннаской основной школы, они и победили в этой возрастной категории. У трех оставшихся команд 6-классников разница результатов составляла всего по одному баллу. Но тем не менее, на второй строчке расположилась команда «Гульки из Кесклинна» (Кесклиннаская основная школа), а третье место досталось команде «Васильки» из Русской основной школы города Кивиыли.

Среди седьмых классов победила йыхвиская команда «Кислое яблочко», и всего на 1 балл отстала от них команда «Олеле» из Кесклиннаской основной школы, довольствовавшись в результате вторым местом.

Далее эрудиты встретятся только в феврале. 3-го февраля будут играть старшеклассники в «Что? Где? Когда?»+«Брейн-ринг», а 10-го февраля юниоры примут участие в игре «Ума палата».

Viimati muudetud 26.01.2023.