Предприимчивость и ученики

Loomise kuupäev 23.03.2022

Для регионального развития Ида-Вирумаа нужны инициативные, образованные, настроенные на успех и счастливые люди. Как поддержать развитие предпринимательской компетентности учащихся I–II ступени школы?

Первые шаги в данном направлении делают учащиеся 2б и 6-х классов Кесклиннаской основной школы города Кохтла-Ярве. В период с марта по май 2022 года педагоги Н. Кокорева и Т. Бордиян на уроках внедряют деятельность по формированию предпринимательской компетентности. Данная работа проводится в рамках докторской диссертации Института педагогических наук Тартуского университета исследований Тартуского Университета.

Целью исследования является разработка программы для 3 и 6 классов, которая будет использоваться в будущем на научной основе при формировании предпринимательской компетентности в школе. Занятия позволят ребятам начать осваивать такие компетенции как, коммуникабельность, креативность, умение сотрудничать и работать в команде, критическое мышление и навыки решения проблем.

Результаты исследования будут иметь важное значение для дополнения школьных программ в будущем.

Наталья Кокорева

Viimati muudetud 24.03.2022.