Спор цифр

Loomise kuupäev 19.11.2021

Мы привыкли пользоваться благами цивилизации – автомобилем, смартфоном, компьютером и прочей техникой, делающей нашу жизнь легче и интереснее. Тысячи изобретений потребовалось для этого, но самыми важными из них были колесо и число. Ну, а чтобы записывать числа, разными народами были созданы свои цифры.

16 ноября в стенах Кесклиннаской основной школы прошло мероприятие «Спор цифр», на котором учащиеся пятых классов школ нашего города узнали много полезной информации. Ребята, выполняя различные задания в командах, смогли увидеть, насколько окружающий нас мир и изучаемые предметы пронизаны цифрами. Час, проведённый в честных соревнованиях, пролетел незаметно. Все команды были отмечены памятными дипломами и призами.

Учитель математики Ольга Бобешко

Viimati muudetud 22.11.2021.