Teaduslaager alustas oma tööd

Loomise kuupäev 19.06.2023

С началом школьных каникул состоялось открытие Лагеря знаний. В этом году в нем занимаются ученики 4 и 5-х классов.

🟢В первый день работа проводилась в «научных лабораториях». В математической лаборатории изучали историю и основы оригами, в биологической – знакомились со свойствами и важностью молока (даже рисовали на молоке), а в химической лаборатории делали химический анализ чипсов, и выясняли, почему они такие неполезные.

🟢Второй день работы лагеря был в центре природы национального парка Алутагузе. Программа «О чем говорят кольца?» позволила узнать очень много интересного про лес, его важность, переработку древесины, и как связан лес с изменением климата. Но сейчас лето, поэтому закончился второй день весёлым купанием в Чудском озере и небольшим пикником.

🟢На третий день запланирована большая работа по способам очистки воды разными подручными средствами и исследовательская работа в парке «Сообщество пруда».

Мы очень надеемся, что такой лагерь знаний позволяет и отдыхать и весело учиться.

Viimati muudetud 21.06.2023.