Театральный фестиваль Дома творчества

Loomise kuupäev 23.03.2022

Стихи бывают разные. Веселые и грустные.
Как дни однообразные. Как ветер многозвучные.
И тихие как шепоток. Неясного движения.
Как счастья предвкушение. Как горьких дум смятение.
Стихи слагают разные. Спокойные и страшные.
Дождливые и ясные. И как рассвет прекрасные.

Наша Кесклиннаская основная школа, традиционно, принимает активное участие в театральном фестивале Дома творчества. Так и в этом году в начале марта, в преддверии Международного дня театра, в Доме творчества состоялся 3-й фестиваль-конкурс инсценированных стихов «Вдохновение». Участники школьного театрального кружка Софья Павленкова, Ева Дадон, София Бордиян и
Мария Мороз показали замечательную инсценировку на необыкновенно чудесное стихотворение Светланы Рябовой "Попутчики души". Алёна Костылева, Алиса Капустина, Милана Конах, Кристина Лиллемяги, Артём Хокканен и Анна Микуленас музыкально - динамичную сценку "Котята" по стихотворению поэта Ирины Токмаковой. Ребята продемонстрировали хороший уровень речевой культуры и свои артистические способности, погрузив зрителей а атмосферу детства. В завершении фестиваля все участники получили памятные сувениры и благодарности от директора Дома Творчества Анны Рентик.

Viimati muudetud 23.03.2022.