Уроки в зимнем лесу

Loomise kuupäev 02.03.2023

Каждый год ученики 6 классов выезжают на экскурсию в зимний лес. Ребята знакомятся с жизнью живых организмов в период, когда кажется, что все до весны заснули. Но это не так. На снегу видны следы множества животных: это и белки, зайцы, косули, можно увидеть остатки шишек, «обработанных» дятлами.

Мы очень переживали, ведь зима этого года преподносила сюрпризы – снег растаял почти совсем, и рассчитывать на красивый зимний пейзаж было сложно. Но нам повезло, так как именно в день выезда погода была самая зимняя. Накануне выпал снег, был приличный мороз и солнце! Ученики познакомились с центром нового национального парка Алутагузе, посмотрели учебный фильм, смогли поиграть в интерактивные викторины на современных экспозиционных стендах. Но самым замечательным был урок в лесу, который завершился горячим чаем с булочками.

Viimati muudetud 02.03.2023.