Весёлые старты

Loomise kuupäev 25.09.2021

Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм внеклассной работы по физическому воспитанию. Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к спорту, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.

В Кесклиннаской основной школе Весёлые старты традиционно проводятся на День Здоровья в сентябре.

24 сентября ребята 1-х и 2-х классов приняли активное участие в данном мероприятии.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. В основной части спортивного праздника были ЭСТАФЕТЫ.

Эстафеты включали в себя разнообразные физические упражнения: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, обручами. Все эти упражнения способствовалиразностороннему физическому развитию. В программу соревнований включилизадания не только на развитие физических качеств, но и упражнения, способствующие развитию быстроты мышления, внимательности, целеустремленности, ловкости, точности.

Viimati muudetud 01.10.2021.