Выставка в Белом зале

Loomise kuupäev 02.02.2022

Глина — это экологичный, природный, безопасный материал. А ручная лепка — самая древняя технология в истории керамики.
Лепка даёт удивительную возможность моделировать мир и своё представление о нём. Каждый ребенок видит мир по-своему и именно процесс создания предметов и животных из глины позволяет ему проявить свое творчество. Но самое важное и ценное заключается в том, что развивает ребёнка эстетически. Он учится видеть, чувствовать, оценивать и созидать по законам красоты.
Весь декабрь ребята начальных классов после уроков занимались рукоделием и лепили из глины разнообразные фигуры в школьном кружке «Ma olen võlur» под руководством Татьяны Петровой. Высушивали изделия, после чего работы детей проходили первый обжиг. Чуть позже покрывали изделия глазурью. И вновь обжигали. В свои работы ребята вложили тепло рук, старание, усердие и хорошее настроение. Каждое изделие воспитанников кружка получилось особенное и неповторимое!
Свои работы ребята уже в новом году представили на выставке в Белом зале Кохтла-Ярвеского Музея Сланца, которая проходила в январе. За свои труды учащиеся были награждены похвальными грамотами, конфетами и памятными подарками.
Занятия по лепке из глины в кружке «Ma olen võlur» под руководством Татьяны Петровой приносят детям не просто удовольствие. Это еще и полезные, всесторонне развивающие занятия, которые стимулирует детей к более тесному общению со сверстниками и мотивирует на создание коллективных работ.

Автор: Наталья Кокорева

Viimati muudetud 02.02.2022.