Vabariiklik heategevuslik teatejooks 2021

Благотворительная эстафета проводится в Эстонии ежегодно с 2006  года. Тогда в ней приняли участие всего 500  участников из 3 населённых пунктов. В 21  году в забеге участвуют 11000  школьников из 28  населённых пунктов.

Идея проекта, дать молодым людям возможность почувствовать радость движения и подвижного образа жизни. Здесь не важно выиграть! Важно осознание своей мобильности, хорошего настроения от движения с друзьями и одноклассниками на свежем воздухе. И главное, научиться благотворительности, понять, как важно делать добрые дела.

Все собранные средства передаются для поддержки детей, потерявших способность двигаться и проходящих реабилитацию в неврологическом центре Хаапсалу. Ежегодно в центре от 10  до 60  дней проходят восстановительное лечение 3500  детей и взрослых.

Взрослые также могут способствовать вкладу детей, участвующих в забеге, и поддержать лечение детей, которые потеряли движение, позвонив на номер 900 7777 (один вызов 7 евро)

Avaldatud 03.05.2023. Viimati muudetud 03.05.2023.